Codice Gara:N1501056
Località:Torino
Campionati Italiani Targa
Data di svolgimento:25/09/2015 - 27/09/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare647
2Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team641
3Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare639
4Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre624
5Violi Sara03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana624
6Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia622
7MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre621
8Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti620
9Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare616
10Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti607
11Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino603
12Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione602
13Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team601
14Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.598
15ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company597
16RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo597
17Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco593
18Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI591
19Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca589
20Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo582
21Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto575
22MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.574
23Testoni Jessica06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon573
24TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera571
25SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud570
26ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco568
27Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo558
999Fusano Marialbina04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.605
999Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
999Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto562
999MASCOLO MARIANGELA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre663
2Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare662
3Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare658
4SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale656
5Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare654
6RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca648
7FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO644
8Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare644
9Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia644
10SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia642
11PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione640
11CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci640
13Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare639
14Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese638
15Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago630
16Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia629
17Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese625
18Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
19SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.623
20Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole619
21Di Virgilio Gianni13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri616
22Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria616
23Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows615
24Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
25Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti613
26AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI611
27Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle611
28Verga Francesco04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese611
29Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese609
30TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole608
31PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese607
32Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.607
33Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino605
34Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi604
35Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er603
36Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria602
37LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria601
38Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto600
39Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino599
40Beraldo Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese597
41Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza597
42Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino597
43ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci596
44Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.594
45PIERANGIOLI GUIDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino593
46PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.590
47Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle589
48Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM586
49Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca575
50Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
999Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale636
999Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia630
999CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca596
999Pallari Samuele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino595
999BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle592
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino652
2SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud619
3Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme616
4Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga606
5Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave604
6Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo604
7Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia604
8Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello599
9Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle596
10ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.594
11Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus585
12ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII576
13Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo568
999PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
999CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
999UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale352
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE660
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana657
3BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta638
4BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO637
5Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria636
6Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini631
7FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo622
8Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi620
9Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.620
10Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave619
11Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo613
12DONA' DOMENICO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO613
13CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.606
14COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente605
15RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana599
16CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi594
999Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns612
999Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO609
999Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale607
999MELLINATO Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns600
999Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi588
999MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri586
999CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale577
999PETRACCO EMANUELE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns543
999MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
999MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri460
999RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia609
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
3Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia580
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo566
5Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.564
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team536
999Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
999MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa520
999Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani519
999Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa492
999Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia490
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia490
999Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa486
999Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi632
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus631
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga630
4Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle626
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia622
6Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI619
7TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto617
8LUPI DARIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti616
9Fogli Francesco04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese612
10Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team612
11Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI611
12Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows607
13Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino606
14Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.601
15Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi601
16Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI601
17Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica595
18BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows595
19Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
20Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta582
21Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.566
22CRACOLICI CORRADO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese554
999Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo596
999Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle591
999Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga576
999Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
999Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
999Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
999CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle547
999Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga540
999Calo' Michele04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese538
999Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
999Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi656
2Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia650
3REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi643
4Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo628
5TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum618
6Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo608
7PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani607
8Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi603
9MARTINO ELEONORA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo595
10BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus583
11ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.577
12Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle572
13BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo569
14ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
15Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa566
16Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo543
17Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo543
18DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
19Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard534
20SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea516
999BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo564
999Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle546
999Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia516
999Busetto Alessandra06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon516
999Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia510
999Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago488
999Favaro Maila06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon483
999Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus482
999Fabris Beatrice06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon475
999Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle462
999LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
999Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago430
999Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea423
999Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago356
999Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus304
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team656
2Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO651
3Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.648
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri647
5LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello643
6LAPENNA NICOLO'01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia639
7Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA636
8Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni635
9D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian634
10Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti631
11Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise629
12DEMICHELIS JACOPO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia628
13ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno628
14EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO626
15BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.626
16Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia624
17COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI620
18Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana614
19Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.612
20Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE611
21CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani610
22Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica607
23Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni603
24Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano599
24Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company599
24LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno599
27Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team596
28FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto596
29Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD584
30SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE583
31Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago576
32BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE570
33Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI569
34CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi558
35SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
36TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA539
999Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.624
999Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
999Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni583
999Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri583
999Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.583
999Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago552
999Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.548
999Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago545
999MANZINI MATTIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.486
999MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste672
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.668
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia667
3Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto667
5LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team666
6Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia659
7Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro659
8Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian655
9Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo655
10ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno653
11RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia649
12Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago633
13Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole631
14SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto630
15Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus630
16FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.618
17Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO605
18Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO602
19POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.572
20Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
999CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.647
999BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus643
999Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto642
999ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto625
999NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.620
999MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia610
999tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto581
999GHINI GIADA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.580
999SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
999VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto496
999Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri681
2Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino679
3Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona676
4Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua674
5Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste672
6MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani668
7NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri664
8Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo661
9Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus660
10CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team660
11Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande659
12ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.653
13Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO652
14Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.652
15Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci650
16Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri648
17Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA648
18Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga645
19busetto alvise06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon645
20MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.644
21Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco641
22Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.640
23Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows639
24Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani634
25DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani629
26MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.626
27Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA621
28Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus619
29Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave618
30Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA555
31Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
32SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe530
33BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi334
34Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani333
999Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus641
999Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave638
999Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio637
999Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA636
999leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio635
999Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio624
999CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.620
999Brancaccio Vincenzo Pio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua519
999Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua359
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta689
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo688
3Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari685
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre681
5SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre680
6Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus678
7Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO674
8Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo672
9DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII671
10D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.669
11Cavalleri Giulia04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone668
12Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta666
13Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio663
14Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
15Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus657
16GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello655
17Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco654
18Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia650
19Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.649
20Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.648
21Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi648
22Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo644
23Conte Anna Maria06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande643
24Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere639
25Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo636
26Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale633
27Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA633
28ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche625
999Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre675
999Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia656
999Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus630
999Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
999Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia607
999MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi599
999MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia574
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre706
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia706
3Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo705
4Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino704
5Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta703
6Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum701
7Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.700
8Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia697
9NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria696
10MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei695
11Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo694
12Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande694
13Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia693
14Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre691
15Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi691
16GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.690
17Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia690
18Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino689
19CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma688
20Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo688
21Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia688
22Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.687
23Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania686
24Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave685
25Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo685
26Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus684
27Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.683
28Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera683
29Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni682
30Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo682
31PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese682
32Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese682
33Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino682
34Cancelli Giampaolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona681
35BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia679
36De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN677
37GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi677
38QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.677
39CIRILLO GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia677
40Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team676
41LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave672
42SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA672
43Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale671
44Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave671
45Pasquinuzzi Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere666
46Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA665
47FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.659
48Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti657
49Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio653
50Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino629
999RONCHI ALESSANDRO04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta680
999GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma678
999Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio671
999Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta668
999De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale663
999OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma657
999Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio651
999Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale647
999PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus643
999Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus642
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere676
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo666
3Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus650
4Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO643
5Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite637
6PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.630
7BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI701
2FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto697
3FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei674
4TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team671
5DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese666
6NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio664
7Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni662
8Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio654
9PIRAS SIMONE03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana644
10Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani630
999Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio659
999Baldi Cristian09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio633
999Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni626
999Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni591
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo660
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo658
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale649
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este645
5Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate642
6Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo641
7Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus614
999Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard625
999Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard621
999Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi620
999PARIETTI LAURA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard614
999PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo613
999MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi612
999Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco679
2Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA678
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi677
4Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri675
5Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.674
6Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti674
7Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team674
8Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.673
9Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago669
10Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto669
11Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi667
12Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry665
13Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune664
14Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo662
15Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana658
16Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo658
17Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri651
18Bovini Maurizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana649
19De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave646
20Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale638
999Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
999Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio664
999Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA664
999Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.663
999Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.661
999Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio654
999Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio652
999Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia649
999Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia649
999SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri648
999Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri637
999Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA628
999JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi622
999Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana616
999Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana666
2Cojaniz Veronica07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo633
3Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team632
4RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM626
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto690
2Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco676
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno668
4ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia663
5Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni636
6Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard633
999Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto660
999Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto635
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUSON ISABELLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto636
2Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia631
3Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI627
4Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo617
999MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia530
999MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia530
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio638
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.631
3BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.600
4De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio599

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareTonetta Elena
Tomasi Jessica
Lionetti Pia Carmen Maria
1.902
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
Franceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
1.817
205005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
1.784
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Fusano Marialbina
Frangilli Carla
MONZANI STEFANIA
1.777
416041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLionetti Pia Carmen Maria
SCOMMEGNA SABRINA
MASCOLO MARIANGELA
1.594
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareNespoli Mauro
Galiazzo Marco
Melotto Luca
1.974
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSAGULO LUCA
Melotto Luca
Bacchi Gaetano
1.946
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Molfese Fabio
Caruso Paolo
1.915
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Tonelli Amedeo
Racca Lorenzo
1.913
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
SISTOPAOLO FRANCESCO
Quattrocchi Edoardo
1.861
504007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Verga Francesco
Cazzaniga Giorgio
1.858
604068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseMaiocchi Pietro
PAOLETTA MATTEO
Beraldo Andrea
1.829
704040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
CATTANEO GUIDO
Brega Adriano
1.819
809004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaTessitore Nicola
Cheloni Alberto
LUPO PAOLO
1.819
909016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPagliantini Alberto
Pallari Samuele
PIERANGIOLI GUIDO
1.793
1003018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLamberti Antonio
BEN FEKIH ALI SABER
Losi Gianmaria
1.792
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePASTORE SILVIA
CHNINY HIND
UNGARO MARTINA
1.426
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
DONA' DOMENICO
Ongaro Alessandro
1.859
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.802
307009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
MELLINATO Michele
PETRACCO EMANUELE
1.755
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
MARAZZI CHRISTIAN
1.663
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
MARTINI Matteo
RAZZINI Elia
1.480
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
GREGORI SIMONETTA
Granata Giuliana
1.589
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Vessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
1.503
308056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
1.498
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
Mannu Roberto
1.831
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Gibaldo Emanuele
CANAZZA FABRIZIO
1.764
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.760
404027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.746
504007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Calo' Michele
1.704
608021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Lubrano Primo
Mussini Giulio
1.693
708078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Giovannucci Massimo
Bisacchi Sergio
1.661
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
BENINCASA DESIREE
Barberi Brigitta
1.735
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Ruffino Cristina
Staunovo Polacco Federica
1.676
303018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Veronica
Aschero Marta
Delfino Giulia
1.580
406003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del LeonBusetto Alessandra
Favaro Maila
Fabris Beatrice
1.474
515070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.387
606040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
Garbujo Benedetta
Bombo Chiara
1.369
707017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoVallar Giulia
Brandolisio Elisa
Rovere Anita
1.274
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLAPENNA NICOLO'
DEMICHELIS JACOPO
Riva Alessandro
1.891
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.837
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Canovai Matteo
Santi Matteo
1.821
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
1.819
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Bormolini Davide
MARTINI Alessandro
1.695
607017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoToffoli Michael
Roman Zotta David
Candido Matteo
1.673
708082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
MANZINI MATTIA
1.660
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
SCOTTON ASJA
ARAMINI JULIE
1.922
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
SATOLLI MARIANNA
1.851
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
NOSARI CAMILLA
GHINI GIADA
1.847
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.COEREZZA ELISA ESTER
POLINELLI SARA
Caccia Sofia
1.800
505005 - APD Kosmos RoveretoSartori Eleonora
tommasini eleonora
VERONESI Sara
1.719
606040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA ALESSIA
Fabbro Valentina
Tomasello Marilena
1.693
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Riccardo Luca Alessandro
NARDON PIETRO
Pasta Daniele
1.993
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Kilyan
Cagnin Diego
Covre Leonardo
1.920
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN MARTINO
MUTTON ALVISE
CALIMAN GIACOMO
1.917
409005 - A.S.D. Arcieri di RotaioCortopassi Moises
leabu eugenio marcel
Ricci Leonardo
1.896
516064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAVari Andrea
Guercia Sammarco Giovanni Battista
Quarta Francesco Antonio
1.839
606006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTormen Tommaso
Barnabo' Edoardo
Galli Andrea
1.791
715078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Brancaccio Vincenzo Pio
Di Rubba Angelo
1.552
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
13037 - Gruppo Sportivo Fiamme AzzurreFranchini Irene
SARTI ELEONORA
Finessi Monica
2.036
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranchini Irene
SARTI ELEONORA
Finessi Monica
2.036
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Menegoli Elena
Bonalli Nadia
1.996
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Marchesini Flavia
Mutton Diana
1.965
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Macchiavelli Roberta
Venuto Luana
1.956
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFoglio Alessia
Peracino Francesca
MARINETTO CHIARA
1.910
601066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Scarzella Fiammetta
MATZUTZI NOEMI
1.831
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
LUNARDELLI ALBERTO
Mellinato Francesco
2.028
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Falcinelli Andrea
CIRILLO GREGORIO
2.071
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseSimonelli Alberto
PORTA LUIGI
Leotta Andrea
2.070
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Carminio Antonio
BERNARDINI CARLO
2.069
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Bauro Daniele
QUINTANO MAURO
2.064
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Pompeo Antonio
GIORCELLI SILVIO
2.059
604144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
RONCHI ALESSANDRO
Frigerio Stefano
2.051
712011 - A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO NICOLA
GIACOMONI DAVIDE
OPIMO ALESSIO
2.023
809016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Mazzi Stefano
Ceccarini Leonardo
2.022
901051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
De Stefano Francesco
Toffoli Fulvio Serafino
1.981
1009005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Marrai Simone
Marchetti Marco
1.975
1106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusOngaro Moreno
PETTENAZZO FEDERICO
Celi Giuseppe
1.969
99904158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Pagnoni Federico
RONCHI ALESSANDRO
Frigerio Stefano
2.051
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioDi Giusto Luca
Pardini Leonardo
Baldi Cristian
1.946
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Iovine Rocco
Adeante Andrea
1.879
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardBiagi Renata
Grassini Susi
PARIETTI LAURA
1.860
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
Bonato Veneranda
1.825
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
1.821
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Folicaldi Sergio Lionello
Cristofaro Felice
1.997
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Salimbeni Ezio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.970
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spinelli Paolo
Spano' Giuseppe
1.970
409005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFontanini Massimo
Matteucci Arturo
Matteucci Maurizio
1.970
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
1.936
609002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Bovini Maurizio
Landi Valter
1.923
712016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Vittorio
Morgia Fabrizio
Caruso Costantino
1.912
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoSUT JESSE
Andreatta Thomas
Sociati Axsel
1.985
Arco Compound - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
MERCANTI CAMILLA
MERCANTI GIULIA
1.691