Inviti a Gare
Dicembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R180109422/12/2018Pino Torinese (TO)01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Approvato
R180414322/12/2018
23/12/2018
VOGHERA (PV)04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Approvato
R180607722/12/2018
23/12/2018
Este (PD)
7° Trofeo Niche Città di Este
06082
A.S.D. Arcieri Niche
Approvato
R180808522/12/2018
23/12/2018
Lagosanto08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Approvato
R180911222/12/2018
23/12/2018
Ugnano (FI)09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Approvato
R181206422/12/2018
23/12/2018
Latina12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Non Approvato
R181702322/12/2018
23/12/2018
Matera17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
Approvato
R182004622/12/2018
23/12/2018
Uras
Grand Prix di Natale
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Approvato
R181505223/12/2018Salerno15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
R181804023/12/2018Palmi
Campionato Regionale Indoor solo OL
18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Non Approvato
G180910526/12/2018Montepulciano (SI)
III Trofeo di Santo Stefano
09063
A.P.D. S.Albino Terme
Non Approvato
R180414428/12/2018
29/12/2018
GALLARATE (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Approvato
G181804429/12/2018Melicucco18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R180911429/12/2018
30/12/2018
Arezzo09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Approvato
R180911529/12/2018
30/12/2018
Poggibonsi (SI)09056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Approvato
R181206529/12/2018
30/12/2018
Aprilia12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Non Approvato
R181302729/12/2018
30/12/2018
Ripa Teatina (CH)13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Approvato
R180109530/12/2018FOSSANO (CN)01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Approvato
R181505430/12/2018Capua15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Non Approvato
R181804430/12/2018Cosenza18060
ASD ARCIERI CUS COSENZA
Non Approvato
Gennaio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190100105/01/2019
06/01/2019
Priocca (CN)01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Approvato
R190300205/01/2019
06/01/2019
S. Bartolomeo al mare( IM)
Trofeo Epifania
03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Approvato
R190400105/01/2019
06/01/2019
VIMERCATE (MB)
28° Trofeo indoor città di Vimercate
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Approvato
R190400205/01/2019
06/01/2019
VENEGONO INFERIORE (VA)04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Non Approvato
R190400305/01/2019
06/01/2019
GALLARATE (VA)
1° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R190400405/01/2019
06/01/2019
BONATE SOTTO (BG)04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Approvato
R190500105/01/2019
06/01/2019
Rovereto
38° Trofeo dell’Arciere - 3° Memorial Oliviero Van
05005
APD Kosmos Rovereto
Approvato
R190600105/01/2019
06/01/2019
Abano Terme PD
18° Trofeo Indoor del Sagittario
06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Non Approvato
R190600205/01/2019
06/01/2019
Sedico BL
20° Memorial Luigi Tormen
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Approvato
R190700105/01/2019
06/01/2019
Morsano al Tagliamento
XII Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Non Approvato
R190800105/01/2019
06/01/2019
Moglia (MN)
2° Trofeo della Befana
08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Non Approvato
R190900105/01/2019
06/01/2019
San Leonardo in Treponzio (LU)
Trofeo Befana
09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Approvato
R191000105/01/2019
06/01/2019
Osimo10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Approvato
R191100105/01/2019
06/01/2019
Città di Castello11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Approvato
R191200105/01/2019
06/01/2019
Latina12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Non Approvato
R191700105/01/2019
06/01/2019
Bernalda (MT)17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Approvato
R192000105/01/2019
06/01/2019
Torralba20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Approvato
R191500106/01/2019Cervinara (AV)15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Non Approvato
R191603506/01/2019Crispiano16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Non Approvato
R190100211/01/2019
13/01/2019
Torino (TO)01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Approvato
R190100412/01/2019
13/01/2019
Vercelli01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Approvato
R190400512/01/2019
13/01/2019
CARDANO AL CAMPO (VA)
Campionato Regionale Indoor CO
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Non Approvato
R190400612/01/2019
13/01/2019
SOLARO (MI)
Campionato Regionale Indoor AN
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Non Approvato
R190400712/01/2019
13/01/2019
PAVIA
escluse divisioni CO e AN
04022
C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Non Approvato
R190600312/01/2019
13/01/2019
Montebelluna TV
Indoor Montebelluna
06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
Approvato
R190800212/01/2019
13/01/2019
Casalgrande08043
A.S.D. Arcieri Orione
Non Approvato
R190900212/01/2019San Quirico d'Orcia (SI)09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Approvato
R190900312/01/2019
13/01/2019
Capezzano Pianore (LU)09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Non Approvato
R191000212/01/2019
13/01/2019
Montecassiano10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri
Approvato
R191100212/01/2019
13/01/2019
Tavernelle11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Non Approvato
R191200212/01/2019
13/01/2019
Spigno Saturnia12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Non Approvato
R191200312/01/2019
13/01/2019
Trevignano Romano12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Non Approvato
R191700212/01/2019
13/01/2019
Matera (MT)17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Approvato
R191800112/01/2019
13/01/2019
Catanzaro18013
A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Non Approvato
R192000212/01/2019
13/01/2019
Decimomannu20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Approvato
R192100112/01/2019LANA (BZ)
2. MERANO ARCHERY CUP
21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Approvato
R190300313/01/2019Sarzana (SP)03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Non Approvato
R190700213/01/2019Maniago07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Non Approvato
R190900413/01/2019San Quirico d'Orcia (SI)09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Approvato
R192100213/01/2019LANA (BZ)
CAMPIONATO PROVINCIALE ALTO ADIGE-SÜDTIROL
21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Approvato
G191800219/01/2019Reggio Calabria18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Non Approvato
R190100619/01/2019Rosta (TO)
RISERVATO ARCO OLIMPICO
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R190300419/01/2019
20/01/2019
Levanto (SP)03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Approvato
R190300519/01/2019
20/01/2019
Alassio (SV)03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Non Approvato
R190400819/01/2019
20/01/2019
GERENZANO (VA)
Campionato Regionale Indoor OL
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Non Approvato
R190401419/01/2019
20/01/2019
CASTEL D'ARIO (MN)04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Non Approvato
R190600419/01/2019
20/01/2019
Caorle VE
Campionato Regionale Indoor
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Non Approvato
R190800319/01/2019
20/01/2019
Zola Predosa
Campionato Regionale Indoor
08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Non Approvato
R190900519/01/2019
20/01/2019
Ugnano (FI)09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Non Approvato
R191100319/01/2019
20/01/2019
Terni11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
Non Approvato
R191200419/01/2019
20/01/2019
Soriano nel Cimino12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Non Approvato
R191600319/01/2019
20/01/2019
Barletta16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Non Approvato
R192000319/01/2019
20/01/2019
Uras20010
A.S.D. Arcieri Uras
Approvato
N190100820/01/2019Novara01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Approvato
R190200120/01/2019Aosta
Campionato Regiomale
02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Approvato
R190500220/01/2019Trento
77° Indoor Torre Franca
05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Approvato
R191000420/01/2019Pesaro10009
A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Non Approvato
R191700320/01/2019Palazzo SG17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
Approvato
R191800320/01/2019Reggio Calabria18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Non Approvato
R190100926/01/2019Rosta (TO)
RISERVATO ARCO COMPOUND
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R190101026/01/2019
27/01/2019
Volpiano01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Approvato
R190400926/01/2019
27/01/2019
BELLINZAGO LOMBARDO (MI)
3° Trofeo città di Bellinzago Lombardo
04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Non Approvato
R190401026/01/2019
27/01/2019
VIGEVANO (PV)04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Non Approvato
R190500326/01/2019
27/01/2019
Riva del Garda
47° Trofeo Indoor 18m Riva del Garda
05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Approvato
R190600526/01/2019
27/01/2019
ZEROBRANCO
IX Trofeo Villa Guidini
06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Approvato
R190800526/01/2019
27/01/2019
Luzzara
17° indoor Città di Luzzara
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Non Approvato
R191100426/01/2019
27/01/2019
Gualdo Tadino11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Non Approvato
R191603726/01/2019
27/01/2019
Noicottaro16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Non Approvato
R191800427/01/2019Maida18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Non Approvato
Febbraio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190101202/02/2019Rosta (TO)
RISERVATO ARCO NUDO
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R190401102/02/2019
03/02/2019
BUSSERO (MI)
esclusi giovanissimi
04132
A.S.D. Arco Bussero
Non Approvato
R190401202/02/2019
03/02/2019
CISLIANO (MI)
3° Trofeo dei Fontanili
04066
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Non Approvato
R190401302/02/2019
03/02/2019
SAN MARTINO IN STRADA (LO)
esclusi giovanissimi, 1° Trofeo del Torrione
04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Non Approvato
R190600602/02/2019
03/02/2019
Stigliano di Santa Maria di Sa
Indoor Stigliano
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Non Approvato
R190300103/02/2019Genova (GE)
Campionato Regionale Indoor
03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Non Approvato
R190401609/02/2019
10/02/2019
OGGIONO (LC)04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Non Approvato
R190401810/02/2019CASTEL GOFFREDO (MN)04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Non Approvato
R190808010/02/2019Massa Finalese (MO)08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Non Approvato
R190101416/02/2019
17/02/2019
Carpignano Sesia (NO)01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Approvato
R190800416/02/2019
17/02/2019
Vignola
14° Trofeo Città di Vignola
08077
A.S.D. KI OSHI
Non Approvato
R190402217/02/2019CASTIGLIONE OLONA (VA)04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Non Approvato
R190402317/02/2019MOTTA VISCONTI (MI)
1° 3D A.S.D. THE BOWMEN Assago
04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Non Approvato
R190402423/02/2019
24/02/2019
CILAVEGNA (PV)04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Non Approvato
R190101624/02/2019Borgosesia (VC)01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Approvato
Marzo
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G191700503/03/2019Bernalda (MT)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R191100909/03/2019
10/03/2019
Perugia11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Non Approvato
R190403316/03/2019
17/03/2019
GALLARATE (VA)
2° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R191201216/03/2019
17/03/2019
Roma12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Non Approvato
R191700616/03/2019
17/03/2019
Matera (MT)17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Non Approvato
R190102317/03/2019Pozzolo Formigaro (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Approvato
Aprile
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R191901413/04/2019Palermo19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
R191901514/04/2019Palermo19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
R190404425/04/2019MONTESEGALE (PV)
Loc. Fornace, esclusi ragazzi e giovanissimi, 18°
04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Non Approvato
Maggio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G191700904/05/2019Bernalda (MT)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R191701005/05/2019Bernalda (MT)17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R191902011/05/2019Palermo19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
S190602911/05/2019Stigliano di Santa Maria di Sa
Trofeo Pinocchio TV-VE
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Approvato
R191902112/05/2019Palermo19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
Giugno
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R191903016/06/2019Monreale19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
Luglio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190105307/07/2019Asti01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Non Approvato
R191903520/07/2019Petralia Sottana
Campionato Regionale Targa CO+OL Giov
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
R191903621/07/2019Petralia Sottana
Campionato Regionale Targa OL S-M
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
Settembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190106428/09/2019
29/09/2019
Carpignano Sesia (NO)01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Non Approvato
Ottobre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190409705/10/2019
06/10/2019
GALLARATE (VA)
3° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R190106506/10/2019Asti01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Non Approvato
R190106913/10/2019Pozzolo Formigaro (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Non Approvato
Novembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R191904610/11/2019Monreale19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
Dicembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190414314/12/2019
15/12/2019
GALLARATE (VA)
4° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R191905715/12/2019Monreale19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
R190414728/12/2019
29/12/2019
GALLARATE (VA)
5° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato