Tecnico Emerito
Emilia Romagna
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
10080Goggioli Anna Maria08078 - A.s.d. Castenaso Archery TeamTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Lazio
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
2091Avallone Luigi12036 - A.s.d. Compagnia Degli EtruschiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Liguria
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
3182Cantini Renato03018 - A.s.d. Compagnia Arcieri 5 StelleTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Toscana
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
85251Stefani Renzo09004 - A.s.d. Arcieri Della SignoriaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Veneto
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
5894Andriolo Aldo06006 - A.s.d. Arcieri Del PiaveTecnico per Arcieri Disabili
5904De Min Renato06006 - A.s.d. Arcieri Del PiaveTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 2
IV Livello Europeo
Lazio
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
2088Costantini Giancarlo12060 - A.s.d. AntikuisTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Diplomato ISEF
Totale: 1
Toscana
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
4848Focacci Gino Antonio09016 - A.s.d. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Allenatore Nazionale
Emilia Romagna
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
1275Pedrazzi Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.s.d.Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Lazio
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
2075Olivieri Fabio12016 - A.s.d. Arcieri TorrevecchiaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Tecnico Compound
1994Scaramuzza Vincenzo12012 - S.s.d. Arcieri Lupa CapitolinaTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 2
Piemonte
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
6745Botto Giorgio01018 - A.s.d. Arcieri Delle AlpiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Tecnico Arco Nudo
Totale: 1
Sicilia
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
5239Fuchsova Guglielmo19041 - A.s.d. Dyamond Archery PalermoTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Allenatore
Calabria
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
14256Bonavita Sergio18062 - A.s.d. Black-black Lions Archery Club KratosTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Campania
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
882Biasetti Piero15010 - A.s.d. Archery Team PierobiTecnico per Arcieri Disabili
936Palmieri Giovanni15058 - A.s.d. Arcieri Del SannioTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Diplomato ISEF
Tecnico Compound
Totale: 2
Emilia Romagna
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
49020Lionello Claudio08083 - A.s.d. @rchery GlobeTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Lazio
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
14578Paris Tito12167 - Gruppo Sportivo Fiamme AzzurreTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Lombardia
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
15713Gabardi Andrea04065 - A.s.d. Arcieri Tre Torri - Cardano Al CampoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
3550Maniglia Giovanni04098 - A.s.d. Arcieri La SorgenteTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
15745Moretto Enrico04123 - A.s.d. Arcieri Della LeonessaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
41329Porotti Mario04025 - A.s.d. Arcieri Di Cologno MonzeseTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 4
Molise
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
330Fierro Pierluigi14006 - Ass.polisp.dilett.pegasus - Sez. Tiro Con L'arcoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Diplomato ISEF
Totale: 1
Piemonte
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
6770Carpignano Marco01012 - A.s.d. Compagnia Arcieri Oscar Oleggio -bellinzago NovareseTecnico per Arcieri Disabili
13483Garetto Enrica Carmen01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Tecnico Compound
33864Massa Rino01083 - A.s.d. Ar.co. Arcieri CollegnoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
13467Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 4
Puglia
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
3357Fusti Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
3327Lionetti Vincenzo16041 - A.s.d. Polisportiva Arcieri Del SudTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
3329Mallardi Vincenzo16011 - A.s.d. Arcieri Della MurgiaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Tecnico Compound
Tecnico Arco Nudo
13765Renna Cosimo16090 - A.s.d. Arcieri Amici Di RenoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 4
Sardegna
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
5424Busia Marco Tullio20010 - A.s.d. Arcieri UrasTecnico per Arcieri Disabili
5425Spanu Giuseppe20010 - A.s.d. Arcieri UrasTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Tecnico Arco Nudo
Totale: 2
Sicilia
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
10864Arena Ignazio19083 - A.s.d. Apple Club Arcieri CamporotondoTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Toscana
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
13432Bellotti Daniele09079 - A.s.d. Arcieri FivizzanoTecnico per Arcieri Disabili
9671Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
3145Lupi Alessandro09057 - A.s.d. A.po.di. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro Con L'arcoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Diplomato ISEF
Tecnico Compound
Totale: 3
Trento
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
2978Ioriatti Cristina05005 - Apd Kosmos RoveretoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Umbria
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
479Fuselli Marco11027 - A.s.d. Arcieri Citta' Di TerniTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Veneto
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
6070Meneghel Gabriele06036 - A.s.d. Arcieri Del NevegalTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
5949Vettorello Stefano06014 - A.s.d. Societą Arcieri Del CastelloTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 2
Istruttore II livello
Abruzzo
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
55298D'angelo Antonio13021 - A.s.d. Arcieri Delle TorriTecnico per Arcieri Disabili
430Rotolone Giuseppe13021 - A.s.d. Arcieri Delle TorriTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 2
Calabria
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
46801Giarmoleo Rossella18029 - A.s.d. Arcieri Fata MorganaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Emilia Romagna
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
40811Barioni Danila08006 - A.s.d. Arcieri FelsineiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
1493Di Pasquale Carla08078 - A.s.d. Castenaso Archery TeamTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
7493Gavioli Vilmo08071 - A.s.d. Arcieri Della Lizza- Pol. PicoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 3
Lazio
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
84691Giancola Massimo12136 - A.s.d. Polisportiva CosmosTecnico per Arcieri Disabili
11018Isaia Cristiano12139 - A.s.d. Arcieri Del Tempio Di DianaTecnico per Arcieri Disabili
83393Lamagna Renato12036 - A.s.d. Compagnia Degli EtruschiTecnico per Arcieri Disabili
47801Lanzetta Marina12033 - Cus Roma Tiro Con L`arco A.s.d.Tecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
50830Marascia Giuseppe12138 - A.s.d. Frecce AzzurreTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
10685Morgia Fabrizio12016 - A.s.d. Arcieri TorrevecchiaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 6
Liguria
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
47292Calabretto Giovanni03002 - A.s.d. Arcieri Della SuperbaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Lombardia
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
49997Bonechi Armando04114 - S.s.d. Arcieri San BernardoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
17005Castoldi Lorenzo04121 - A.s.d.arcieri Audax BresciaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
4136Nardin Maurizio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.s.d.Tecnico per Arcieri Disabili
65042Rech Lorena04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
8239Sua Alvaro04072 - Citta' Di Opera Asd Sezione ArcieriTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 5
Marche
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
46471Monzoni Riccardo10031 - A.s.d. Arcieri Del Medio ChientiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Diplomato ISEF
Totale: 1
Piemonte
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
34187Belmonte Adriano01083 - A.s.d. Ar.co. Arcieri CollegnoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
61044Bertolotto Cristina01001 - Arc.a Arcieri Alpignano A.s.d.Tecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
7170Giovine Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTecnico per Arcieri Disabili
57535Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 4
Puglia
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
85414Antelmi Vito16087 - A.s.d. Arcieri Carafa Di NojaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
97348D'agnano Francesco16089 - A.s.d.il Barbone Normanno - Gruppo Arcieri D'alcesteTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 2
Sardegna
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
46056Santus Lucio20058 - A.s.d. Arco Club PortoscusoTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Toscana
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
9694Faraoni Tiziano09056 - Unione Polisp.poggibonsese A.s.d.- Arc. PoggibonsiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
4720Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.arc.cittą  Di Firenze Ugo Di Toscana A.s.d.Tecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
61818Fissore Matteo09089 - Asd Ass. Naz. Polizia Di Stato "il Fortilizio" Sez.arcieriTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Diplomato ISEF
Totale: 3
Trento
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
45409Novello Flavio05005 - Apd Kosmos RoveretoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Veneto
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
40180Alfare' Diego06080 - Accademia Veneziana Di Tiro A.s.d.Tecnico per Arcieri Disabili
6431Leonardi Gianna06015 - A.s.d. Compagnia Arcieri PadovaniTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
5989Martini Maurizio06075 - A.s.d. Arcieri Villa GuidiniTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
61064Pravato Carla06049 - A.s.d. Arcieri SambonifacesiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 4
Istruttore I livello
Abruzzo
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
517Colantonio Giancarlo13030 - A.s.d. Arcieri ArcobalenoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Tecnico Arco Nudo
86507Gigante Enio13041 - A.s.d. Arcieri AbruzzesiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 2
Basilicata
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
211Garramone Luigi17034 - A.s.d. Arcieri MateraTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Diplomato ISEF
Tecnico Arco Nudo
Totale: 1
Campania
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
56124De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.s.d. Arcieri Della StellaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Emilia Romagna
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
40831Ardizzoni Roberto08057 - A.s.d.comp.arc.e Bal.filippo Degli AriostiTecnico per Arcieri Disabili
7418Bergamini Daniele08064 - A.s.d. Arcieri MontaleTecnico per Arcieri Disabili
1276Borghi Maurizia08025 - Arcieri Aquila Bianca A.s.d.Tecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
83061Borsa Pierluigi08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora LibertasTecnico per Arcieri Disabili
1180Bretta Ermes08100 - A.s.d. Arcieri Balestrieri CentoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
1417Folezzani Massimo08006 - A.s.d. Arcieri FelsineiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
11060Musolesi Graziano08078 - A.s.d. Castenaso Archery TeamTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
97007Palladini Ermanno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.s.d.Tecnico per Arcieri Disabili
75325Pedrazzi Elena08025 - Arcieri Aquila Bianca A.s.d.Tecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
66267Turrini Claudio08085 - Polisp.castelfranco Emilia Asd - Sez.arcieri Del ForteTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 10
Friuli Venezia Giulia
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
36237Caneva Linda07013 - A.s.d. Compagnia Arcieri CeltiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Lazio
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
32836Liuzzi Francesca12010 - A.s.d. Ss Lazio Archery Castelli RomaniTecnico per Arcieri Disabili
11767Mijno Elisabetta12167 - Gruppo Sportivo Fiamme AzzurreTecnico per Arcieri Disabili
2135Valentini Corrado12020 - A.s.c.i.p. A.s.d.Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 3
Liguria
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
13096De Andreis Riccardo03013 - A.s.d. Arcieri TigullioTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
3287Fantone Enrico03008 - A.s.d. Arcieri SarzanaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
3185Franzi Riccardo03018 - A.s.d. Compagnia Arcieri 5 StelleTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 3
Lombardia
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
9278Defendi Ileana G.04132 - A.s.d. Arco BusseroTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
9274Defendi Sergio04132 - A.s.d. Arco BusseroTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
334Di Vitto Maurizio04115 - A.s.d. Gruppo Arcieri ValceresioTecnico per Arcieri Disabili
4018Esposito Mario04077 - Asd Phb Pol.bergamasca Onlus-sez.tiro Con L'arcoTecnico per Arcieri Disabili
51435Fossati Ivan Didier04138 - A.s.d. B.a.t. - Bresso Archery TeamTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
61305Giaccheri Graziano04093 - A.s.d. Compagnia D'archiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
3691Imbres Elio04133 - A.s.d. Arcieri ArdivestraTecnico per Arcieri Disabili
82719Voltan Riccardo04133 - A.s.d. Arcieri ArdivestraTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 8
Piemonte
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
57519Gioberti Giorgio01018 - A.s.d. Arcieri Delle AlpiTecnico per Arcieri Disabili
11746Pariani Roberto01094 - Ancora Sport Asd Compagnia Arcieri NovaraTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 2
Puglia
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
3415D'addetta Maria Donata16083 - A.s.d. Arcieri DauniTecnico per Arcieri Disabili
70329Fiorella Angela16091 - A.s.d. Arcieri SomniiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 2
Sardegna
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
54972Carta Salvatore Guido20010 - A.s.d. Arcieri UrasTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Sicilia
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
13833D'amico Rosario19098 - A.s.d. Freccia Di FuocoTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
5389Fuchsova Fabio19041 - A.s.d. Dyamond Archery PalermoTecnico per Arcieri Disabili
5180Mento Simona19001 - A.s.d. Arcieri Toxon ClubTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
Diplomato ISEF
5336Scammacca Ignazio Giorgio19017 - A.s.d. Arco Club CataniaTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 4
Toscana
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
5075Cesari Luciano09053 - A.s.d. Soc. Arcieri Della Real VillaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
5020Giomi Fabio09019 - Asd Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereTecnico per Arcieri Disabili
71457Melucci Federico09082 - Asd Arcieri Di AvalonTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
1126Pimpinelli Daniela09015 - A.s.d. Mens Sana - Arcieri SenesiTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
80093Tampucci Martina09074 - Arcieri Del Poggio A.s.d.Tecnico per Arcieri Disabili
Totale: 5
Trento
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
47439Frigerio Maurizio05005 - Apd Kosmos RoveretoTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Umbria
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
58845Moretti Federica11034 - A.s.d. Arcieri ThyrusTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 1
Veneto
TesseraCognome e NomeSocietàSottoqualifiche
6489Bortolozzo Lino06002 - A.s.d. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaTecnico Giovanile
Tecnico per Arcieri Disabili
63370Conte Liana06082 - A.s.d. Arcieri NicheTecnico per Arcieri Disabili
5955Luvisetto Ezio06014 - A.s.d. Societą Arcieri Del CastelloTecnico per Arcieri Disabili
Totale: 3